От Alexeich Ответить на сообщение
К Артем Ответить по почте
Дата 21.09.2004 19:00:28 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: на колу висит мочало, начинаем песню сначала :))


>сначала вы нафантазировали что кем то было получено
>задание снять блок бастер. Далее вы почему то решили,

?? Это не я нафантазировал, это по всем телеканалам гремело, что снимается новый российско-белорусский блокбастер, на который ушел годовой бюджет всего белорусского синематографа. Полгода жужжали.

>что экранизация "В августе 44" должна быть непременно
>камерной и обязательно буква в букву к тексту.

Отнюдь. Но сценаристы-режиссеры-продюсеры положили сценарный ряд "шпионского детектива" (подразумевающего "камерное" решение) на выразительные средства большого экрана. Это я не нафантазировал, это я на экране увидел. В киноискусстве тоже етсь свои правила и каноны, здесь они грубо нарушены. за что авторы поплатились. Не скажу что их нельзя иногда ломать. "но и ломать надо умеючи!" (с Александров)

>Ну и если рассматривать фильм с этих позиций, то
>может быть это не только првал, но еще и хищение
>средств в особо крупных размерах.

Перефразируя одного политика "зачем искать злой умысел там, где все можно объяснить непрофессионализмом".

>Между тем, если просто посмотреть этот фильм, снятый ПО
>МОТИВАМ одноименной книги, то выясниться что это

Да я его 3 раза посмотрел, искал рациональное зерно, я вообще довольно усердный киноман :)) Нек-е фильмы только с 3 просмотра пронимают, напр. "8 1/2" или "Амаркорд", в данном случае я тоже не жалел не глаз не ж...пы.

>идейно правильный, качественнй фильм с хорошей игрой
>актеров, т.е. как раз такой фильм каких побольше
>следовало бы делать :)

Ну в чем-то вы правы, вполне себе качественный, но опять же на фоне. Объективно если, если бы он шел с более скромной рекламой как, "на безымянной высоте" какой-нить и не нес названия интересной книги, с него и спрос был бы меньше.
А так что, если по гамбургскому счету, фильма средненькая, актеры сыграли так себе (но старались), но на общем фоне ничего так, катит, ставим крепенький "уд." или даже "хор.". Пожалуй я бы приветствовал поставленный на поток выпуск таких кинофф, глядишь с поднятием среднего уровня и получше бы что-то проклюнулось по законам статистики.