От Зюзинский Ответить на сообщение
К S.Chaban Ответить по почте
Дата 18.03.2001 23:14:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Байки; Версия для печати

Re: Сами американские критики

Здравия отменнаго!

Сколько критиков, как известно, столько и мнений. Я перед просмотром встречал исключительно писки в стиле "two thumbs up". И ссылок на восхваления могу накидать куда больше....

>Да, сценарий и снимали фильм французы а
> не американцы. Так что американцев то нечего
> особенно чморить...

Ды я знаю, что французы и сценарий писали, и снимали. И что актеры - в основном англичане. Но сам фильм явно заточен на Америку - уж больно сценарные ходы прямолинейные. да и язык звукоряда, позволю заметить - английский. А американцев я "чморю" (хотя вроде и не слишком), т.к. смотрел кино в Америке и видел реакцию американцев. А на европейцев не экстраполирую, поскольку не знаю. Если сформулировать общее резюме мягче, то можно сказать, что спешить смотреть фильм на широком экране - не обязательно. Вполне сойдет для просмотра по видео.


>Сюжет зря рассказали, люди может посмотреть хотели
> А так... Художественное произведение...

В этом-то и закавыка. С помпой преподносится как "based on a true story", но реального, кроме как самого факта существования такого снайпера Василия Зайцева, больше не прослеживается. А с сюжетом - скорее всего действитеьно, маху дал. Сожалею. И игнор форумчан - тому хорошее свидетельство.

С уважением,