От Stalker Ответить на сообщение
К All
Дата 30.07.2004 02:19:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Грузия: в Цхинвали идут бои

Здравствуйте

"30.07 01:12 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Примерно в 23:00 четверга осетинская сторона открыла интенсивный огонь из стрелкового оружия и гранатометов по селу Тамарашени, расположенному в непосредственной близости от Цхинвали. Об этом сообщил в ночь на пятницу агентство новостей "Интерфакс" .

.Командующий грузинским миротворческим батальоном в Южной Осетии Михаил Кебадзе заявляет, что "на этот раз грузинские полицейские, находящиеся в Тамарашени, открыли ответный огонь". По его данным, жертв и раненых в результате перестрелки нет. Следует отметить, что по данным других российских источников, среди местного населения есть раненые

В свою очередь, замминистра обороны непризнанной республики Южная Осетия Ибрагим Гассиев заявил, что интенсивную стрельбу с использованием гранатометов и пулеметов в районе селения Тамарашени открыла именно грузинская сторона.

"Стрельбу открыла грузинская сторона, а мы ответили", - подчеркнул Гассиев. Он сообщил, что в настоящее время стрельбы прекратилась, сведений о жертвах и пострадавших нет.

По некоторым данным, к месту обстрела выдвигается колонна российских миротворцев. Эти данные поступили от югоосетинских миротворцев.
.

"
С уважением