|
От
|
Константин Федченко
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
22.07.2004 13:17:10
|
|
Рубрики
|
ВВС; 1941;
|
|
Re: о королях...
>тем не менее ты написал "эти 10 аэродромов" включив туда Замостье (хотя только там 9 летных полей, хотя 3 из перечисленных туда входят)
Я включил аэродром Замостье, который по советским документам проходил в качестве аэродрома, являвшегося частью одноименного аэродромного узла.
Что тут может быть непонятно?
По тому же советскому документу, собственно в Замостье только один аэродром, именно он и фигурирует в немецких документах как пункт дислокации авиачастей. А другие аэродромы того же узла - Дуб, Лабуне, Колеманцув - фигурируют в немецких документах под своими наименованиями. Да и чисто территориально они вполне четко различимы - понятие "аэродромного узла" в советских документах достаточно условное.
>>Тем не менее в этих наших документах перечислены и обозначены аэродромы, входящие в эти узлы, а по немецким данным - обозначены те же самые аэродромы, на которых дислоцировались части.
>>Например: вся KG 54 находилась, по немецким данным, на аэродроме Свидник (около Люблина). Именно на этом аэродроме, а не "в целом" на аэродромном узле Люблина.
>А можно источник этих данных?
http://ww2.dk/air/kampf/kg54.htm
Все источники у М.Холма приведены на
http://ww2.dk/bibliography.htm
что касается KG54 - то, видимо, основной объем данных - из Radtke, Siegfried: Kampfgeschwader 54 Schild Verlag, München, 1990
>>>Как можно судить насколько оно соответсвует действительности?
>>Вероятно, это можно установить по немецким документам. Таких данных у меня нет.
>дык вот то-то и оно.
Я не понял ))) я же не говорю, что сделал окончательное заключение )
С уважением