|
От
|
Claus
|
|
К
|
Вулкан
|
|
Дата
|
13.07.2004 12:39:50
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Полный бред...
Любой крейсер проигрывает дредноуту, а миноносец крейсеру, а дредноут более позднему дредноуту - отсюда вывод все флоты под прикрытие береговых батарей. Кстати тогда проще от кораблей вообще отказаться и строить одни береговые батареи.
Кстати какому дредноуту, на момент вступления в строй Гангут однозначно проигрывает?
Кениги лучше бронированны, но имеют меньшую скорость, на 2 ствола меньше ГК, с меньшими секторами обстрела, и с меньшей дальнобойностью.
Исход боя отнюдь не однозначен. А при хорошей видимости или корректировке с эсминца (как в случае с Гебеном) Кениг вообще может в роль безответной мишени попасть - Гангут может расстреливать его с дистанций более 16 км, вообще не рискуя.
Французкие Курбе, по сравнению с Гангутом вообще полный отстой.
Нью-Иорк и Айрон Дьюк лучше бронированны, примерно одинаково с Гангутом вооружены но тихоходнее.
Исход боя опять таки не определен, а с учетом большей дальнобойности и большей скорости Гангут может безопасно стрелять с дистанций более 19 км (Гебен накрывали с 20 с лишним).
ПО сути единственный линкор который однозначно превосходит Гангута - это Куин Элизабет. Которые всетаки вступили в строй пойже Гангутов на срок от нескольких месяцев до полугода (смотря какие корабли серии сравнивать).