От Малыш Ответить на сообщение
К Вад Ответить по почте
Дата 16.06.2004 17:11:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Ну хорошо

>Мне объяснили и убедили, что надо было сидеть за Бугом.

Не так. Вам разъясняют наивность ожиданий "легкой прогулки" оттого, что право нанесения первого удара отводится РККА.

>1. Что было бы если Сталин решил, что 22 июня немцы нападут и отдал бы приказ о подготовке к обороне. Дату приказа выберем две- май 1941 или 15-20 июня 1941- Что бы произошло

15-20 июня - ничего не произошло бы, так как мобилизация и развертывание РККА длятся две недели.
В мае - самый интересный вариант: есть шанс провести-таки мобилизацию и развертывание. Однако даже это не сделает начальный период войны безусловно удачным для РККА - слишком глубоки были прорехи в боевой подготовке.

>2. И наконец - А какой вариант для СССР был бы наилучший

Иметь к 1941 году армию, оснащенную вооружением и техникой образца 1989-го года, при степени владения оружием и техникой и уровне боевого опыта 1945-го года, и при полном отсутствии информации об этих новинках у сопредельных стран. Порвем фрицев на тапки за несколько месяцев :) .