От Тов.Рю Ответить на сообщение
К М.Свирин
Дата 10.03.2001 11:08:35 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Напоминатели

>Здравствуйте
И вам того же.

>2. Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКОЙ ВАЛЕРИЙ МУХИН, НЕ ОБЩАЮСЬ С НИМ И ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ВАЛЕРИЙ МУХИН ОТНОСИЛСЯ КО МНЕ АНАЛОГИЧНО.

Т.е. забыть о вашем существовании (точнее, игнорировать таковое) и не общаться с вами даже опосредованно?

>4. ВСЕ СКАЗАННОЕ ЗДЕСЬ ВАЛЕРИЕМ МУХИНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕТКОЙ ИЛЛУСТРАЦИЕЙ, ЧТО ОН - ВЕРУЕТ В ТОВАРИЩА РЕЗУНА. Именно товарища и именно верует. потомц, что занят уже не поисками доказательств его "теории", но поисками "оправдвтельных статей" его так называемой "фактологии". Все сказанное Валерием Мухиным ниже - хорошо иллюстрирует это.

Это скорее мой случай. Я, ежели угодно, верую в т.н. исходную концепцию, изложенную, например, в первых главах "Последней республики", а последующие сказки воспринимаю как стремление подставить под нее подпорки. Иногда последние получаются кривоватые и кособокие (разные там несоответствия цифровые: число дивизий в первой линии или мест для сиденья высокорослых сибиряков в Т-34 :-) ) - но это, на мой вкус, ничего и часто даже полезно. Кто-то из выдающихся писал, что если бы измерения движения планет выполнялись Тихо Браге с нынешщней точностью, то законов Кеплера открыто не было (не позволило бы уловить главное).

Это вообще основы научной методаологии в точных науках: подгонять данные под концепцию. Если сходится - концепция верна, если нет - надо откинуть концепцию ЛИБО продолжать поиск и отбраковку данных, что в принципе может затянуться до бесконечности. Альтернатива определяется, в основном, наличием ресурсов (традиционно - времени и труда, в последнее время материальных и организационных). Похоже, что Резун-Суворов не испытывает их дефицита :-)

>ТОЧНЕЕ - ЛОЖЬ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА. И НЕ РЕЗУНОМ НАПИСАНА :) А Суворов Александр Васильевич русских солдат в бой водил.

Абсолютно колбаса! :-))))) Именно этот факт не может служить его (Суворова А.В.) универсальной отмазкой.

А.С.