|
От
|
Claus
|
|
К
|
tarasv
|
|
Дата
|
14.05.2004 17:58:06
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWII; ВВС;
|
|
Про МиГи и Сейбры - с точностью до наоборот.
> 2 часа хватит чтобы Ил-2 с его крейсерской уже не представлял угрозы для аэродромов.
Поподробней нельзя к чему это?
> Кто кому высокооктановый бензин поставлял? Мы амерканцам или всетаки наоборот?
Это не означает что бензина у американцев всегда бесконечное количество и он всегда на нужном аэродроме.
> И не летают?
Непонятен вопрос. Если самолеты летают то налет на аэродром смысла не имеет, мало того крайне вреден для Р-47. Если самолеты на земле удалось застать то эффективность единичного удара скорее всего невелика будет, из за перечисленных выше мер.
>У американцев другая проблема - как разместить все что они имеют, а имеют они больше нас и гораздо, в ВБ.
Об этом я выше и писал. Т.е. больше самолетов они иметь смогут. А вот использовать эти самолеты едвали. Как раз потому, что их надо летчиками, бензином, бомбами, аэродромами и техниками обеспечить. Перепроизводство в конце войны было, что у нас, что у них.
>Дальность действия советской авиации не превышает таковую у немецкой в 40м, значит вторая битва за англию будет аналогичной первой.
А Як-9Д и ДД куда делись? Или у немцев в 1940 были аналоги по дальности?
> Если не начнут утюжит в много заходов то что есть эти истребители что нет - см тактику Москито.
Угу и так 3 месяца подряд. А ВНОС у нас нет, радиосвязь на уровне 1941 и тд.
> В Корее не истребили, МиГи конечно БАК на тряпочки порвали но с ИБА ничего так и не смогли сделать, а ЛТХ американской ИБА и МиГов соотносились примерно так-же как и Тандеров с бомбами с Ла-5фн или Як-9.
Здесь как раз с точностью до наоборот. МиГи превосходство по ЛТХ на больших высотах имели.
На малых как раз лучше Сейбр был. Да и насчет того, что ничего сделать не смогли - потери реактивных примерно равные, общие потери американцев в разы больше. При том что ИБА снабжение корейцев перекрыть не смогла.
> Без захвата ВБ она матовая для нас, а не патовая, уже в 46м ядерное оружие на конвеере и В-29 делают вместо ресурсов европы радиоактивный пейзаж.
Наши территории из англии не достанешь, а уничтожение европы мы как нибудь переживем. А в переспективе через несколько лет такой же пейзаж будет на базах бомберов в англии наблюдаться.
> В очень далекой переспективе имеем B-36 над Москвой при отсутсвии нормальных истребителей с ТРД у нас.
В очень далекой перспективе у нас и без Нина истребители с ТРД пояавятся и с не таким уж большим разрывом по времени.