От Андю Ответить на сообщение
К RS116
Дата 02.03.2001 16:25:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Байки; Версия для печати

Однако странно (+)

Приветствую !

>А интересо в этой ситуации то, что в книге ( и как окзалось у Кленси ) не рассматривался вариант поражения СССР военным путем, а только изнутри с результате прихода соответствующих лиц в руководство страны.
>Что собственно и произошло в действительности.

то, что об этом как-то не вспоминают и предпочитают говорить о некоей победе чего-то там над чем-то здесь. Интересная мимикрия. :))

>А образ Дагленко (Duglenko вчера спросонок неправильно проспелал ) который по книге - агент влияния украниских националистов в руководстве СССР мне живо напоминает Кравчука.

Да националист может быть, хоть малайским, хоть антарктидским. Факт -- заслона РЕАЛЬНОМУ национализму в СССР 80-х гг. не оказалось. Даже наоборот -- были реальные возможности для его распространения. :((

>Кравчук - первый президент Украины,Бывший секретарь КПУ по идеологии очень многое сделал для торпедирования Новоогаревского процесса и для того чтобы СНГ не стал реально действующей организацией; позже , когда все было кончено он утверждал , что еще в детстве сочуствовал лесным братьям и носил им еду в лес.

Таких подробностей не знаю, но о том, кто был пан Кравчук в общих чертах знаю. Мало того, видел книжулю, где он "размовляе на импэрской мове" о перспективах катастройки. Продвинутый товарищ... повышенной проходимости...

>Т.е. прогнозы англичан попали достаточно близко

Хм, вы им льстите. Я вам могу предсказаний налепить от "в 21 веке человечество полетит на Марс" до "тот, кто хоть раз ел в своей жизни огурцы, обязательно умрет" и что ? :))

Всего хорошего, Андрей.