От NetReader Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 03.03.2001 00:01:30 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Байки; Версия для печати

Минздрав предупреждает...

Курение опасно для вашего здоровья... :)

>Ну и бред собачий написан. Что, казалось бы, чуть-чуть задумавшись над тем, что это за пушка, можно бы и понять. Вы попытайтесь, ответьте себе на вопрос, почему же такой чудовищный регресс в могуществе малокалиберных орудий произошел за полвека. Чуть ли не вдвое ослабли пушки.

Кто-то, помнится, меня пытался пинать за "домысливание", хе-хе... :) Вам М.Свирин недоходчиво объяснил? Пофиг, почему произошел регресс. Сотня причин может быть, это неважно в данном случае. Важно, что ТОГДА пробиваемость была такой-то - все. А Стюарты, кстати, жгли "трешки" и "четверки" не только на Кубинке, но и в Африке.

>А все очень просто - снаряд М51 сроду никогда не был АР, а именно и есть тот самый подкалиберный снаряд с сердечником из карбида вольфрама. И перфоманс Вы для него привели абсолютно правильный (в верхней строчке), если не учитывать того, что автор обосрался и ярды перевел в метры по курсу 1:1. А вот нижняя колоночка... хммм дааа... фантастика-то у нас этажом ниже.

Все-то у вас га":%;ны, один вы де Бражелон :) Пройдитесь по ссылке - там тоже ошибочка вышла, и ярды с метрами попутаны? Верю, верю... :)
http://www.shadowsfolly.com/WWII/USA/PenetrationTables.htm

Резюме - Стюарты имели неплохие шансы вынести не одну Сушку в этой дурацкой придуманной атаке. Разбор полетов предлагаю закончить за исчерпанностью темы.