От FVL1~01 Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 31.03.2004 20:38:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Что считать КРУЧЕ?

И снова здравствуйте
>А то что P-38 имеет меньшее время установивщегося виржажа, нежели Як-9 - это пока не факт. Если конечно вы под Як-9 не соизволите иметь в виду Як-9Л например с бомбовой нагрузкой 400 кг на борту.

За счет боевого закрылка Р-38 но ТОЛЬКО начиная с модели L (а это в войсках начало 1944, более раннего выпуска виражили как раз ПЛОХО) ВИРАЖИТ лучше не то что Як-9 а Зеро. Но один раз. После чего должен набирать скорость и высоту.


Для наших самолетов (и английских) к этому времени как критерий применялся уже не время виража а ВЫСОТА набраная на боевмо развороте . И тут Р-38 (550м) превосходить ТОЛЬКО Р-51B с ПОЛНОЙ заправкой (450м). Почти вдвое уступая серийному Як-9 (900м) и столко же для ФВ-190 примерно для сравнения.


С уважением ФВЛ