От Геннадий Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 29.03.2004 21:00:29 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Выбор в...

>>Прежставьте, что вы – руководительс страны (армии) и у вас есть возможность и деньги приобрести 100 вертолетов. Время 1982-85.
>
> Практически на 82 год существует только Апач и с некоторой натяжкой Лонгбоу, у которого РЭО еще не существует его надо доводить до божеского вида.

Ми-28 испытывался ведь ровно в этом самом году. Ка не помню, но кажись начались работы сразу после появления Апача, т.е. они с Ми ровесники почти.

>>Выбор ограничен 5 машинами: Апач, Апач Лонгбоу, Ми-28, Ка-50 и Ка-52. Машины все уже в наличии и будут поставлены в одно время по условиям контракта.
>
> Ну это фантастика получается.

Да не фантастика, а просто я пытаюсь ограничить условия. Иначе - обсуждение возможностей, а также разных сроков произвосдтсва, а такеж всех винтов, кои при сем нужно затянуть...

>>Силы ваших вероятных противников точно неизвестны, но сопоставимы с вашими. Известно, что у них будут Апачи, и Лонгбоу в меньшем количестве.
>
> Гм. Вобще-то наличие у противника ВОП определенного типа мало значит при выборе ВОП для себя, вы же не истребители заказываете а противовертолетным можно с натяжкой считать только Ка-50.
А Ка-52 уже не катит?

>>Что вы выберете? И почему?
>
> Если надо к 85му то выбора другой - Апач, Кобра, Ми-24 ну пожалуй Линкс но это не наш метод.

Видте ли, я бы взял позже, но: позже началась перестройка и развал, и сами понимаете, то что случилось у нас с уже почти что готовыми машинами, это обсуждать просто не получится. Точно по поговорке: иных как бы еще нет, других долечивают... 20 лет подряд.

Потому я очень просил бы Вас как знатока: ну просто отрешитесь Вы от года, сравните абстрактно. Иначе не получается.

С уважением