От Геннадий Ответить на сообщение
К Андрей Ответить по почте
Дата 30.03.2004 16:23:59 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: ? по...



>>>На 1988 год в батальоне армейской авиации более 130 вертолетов и только 21 из них оснащены ПУ ПТУР "Тоу", остальные это транспортные, вертолеты РЭБ и разведки. У нас ничего подобного нет и не было.
>>А каково соотношение? Думаю, "остальные" это в основном транспортные а не специальные.
>
>По приведенному штату у меня данных нет. Надо в ЗВО тех лет лезть.

>А вот в перспективе в механизированной дивизии предполагалось , что "...такая бригада будет состоять из штаба, штабной роты и четырех батальонов: двух противотанковых вертолетных, вертолетного общей поддержки и разведывательного. Всего в ней предполагается иметь 146 вертолетов: огневой поддержки АН-64А "Апач" с ПТУР "Хеллфайр" - 50, разведывательных ОН-58 "Кайова" - 54, общего назначения (многоцелевых) UH-60 "Блэк Хок" - 30, радиотехнической поддержки и помех EH-60 - 12."

Спасибо

>Общее представление уже можете получить.

>
>>>За счет отказа от тяжелого артиллерийского дивизиона в составе дивизии экономится огромные силы и средства. А при необходимости за счет средств РГК имеется возможность создавать на участках прорыва такие плотности которые американцам и не снились.
>>
>>Согласен. Но! Безусловно это верно только на случай полномасштабных БД. А при каких-либо локальных концепция слегка потрескивает.
>
>Потрескивает.:((

>И все же легче в локальном в рамках армейско-корпусной структуры иметь все части необходимые для ведения БД, большее количество вертолетов, артиллерии, инженерных и прочих частей, чем в мирное время иметь в дивизии все для локальной войны, а в случае полномасштабной войны "резать по живому" чтобы сформировать части РГК.

Я уже и сказал, что тоже считаю такой подход более обоснованным. Тут скорее у меня рассуждения, что лучше быть боагтым, и здоровым, и витамины по утрам пить...

С уважением