От madmax Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 26.03.2004 14:46:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: А чего...

>А чего вдруг если взрослый - то психика окрепшая?

Я видимо неточно выразился. Я имел в виду, что это шоу - только для взрослых с окрепшей психикой.

Хотя я вообще пребываю в некотором шоке услышав про подобные публичные выступления...

> Если уж о устойчивости психики говорить, то у меня есть стойкое ощущение что у детей психика более устойчива, и скорее они будут жевачку жевать, в то время когда взрослые будут тошноту давить.

Дело не в устойчивости детской психике, а в том, что в этот период все ими впитывается как ГУБКА, все потоки информации оседают тоннами в неокрепшей и неопытной башке. И порой заставить их ЗДРАВО МЫСЛИТЬ удается не всегда. Повышено стремление к экперименту.

Да. Они будут спокойно жевачку жевать, если предварительно прошли хорошую подготовку с экранов телевизоров и мочилова компьютерных игр.
После такого подготовительного ликбеза, они будут воспринимать любую реальность как кино или как демо-версию DOOM-4. Или схемки второй серии "Прирожденных убийц".

Главное ОБЪЯСНИТЬ c самого раннего возраста, заложить основу, что когда кого-то убивают - это очень плохо и несправедливо. А уж когда смакуют этот процесс - то и дать подзатыльник не грех.

Но если упустить момент, или поощрять это дело - можно воспитать головореза. И потом будет поздно.

ОБъяснить, что мир действительно несправедлив, что когда ведут войну - это плохо, но другого способа решения конфликтов или защиты человечество - увы - не придумало.

>Да и крышу у взрослых рвёт порой не по детски, >комплексы какие-то зажатые начинают лезть и так >далее, у детей нет всего этого запаса на себе.

Рвет крышу взрослых потому, что их воспитали НЕ в обстановке тотального насилия , зубодробильных боевиков с утра до вечера и прочее.

А про стойкость человеческой психики - это не ко мне, это из области медицины. Я не врач, я переводчик.

С Ув.,

Максим