От Геннадий Ответить на сообщение
К Igal Ответить по почте
Дата 28.03.2004 04:39:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек; Версия для печати

Re: Вопрос о...

>
>Тухлая водка, что ли ? :-) Если не злоупортеблять, то отравиться было невозможно

Так я ж и пишу - случаи были единичными.

>А вот тут по-подробнее : какая-такая госмонополия и централизованное планирование спасает жителей индустриально развитых стран от алкогольных суррогатов ?

Насчет западных стран Вам виднее :о) А в условиях отсутсвия монополии изыскиваются другие средства защиты от суррогатов. При надлежащем контроле хуже только тем, что при госмонополии доходом с водки пользуется все общество, а при отсутствии - водочники. Поэтому невозможно ее введение в парламентских странах.

>Я бы рискнул сказать, что наличие инспекторов, не берущих взятки, может хотя бы частично заменить госконтроль

Собственно, наличие инспекторов - это и есть госконтроль

С уважением

ПС Но продавали у нас одно время сразу после развала израильскую водку - это что-то.. За такую водку нужно каяться на государственном уровне ;о)