От Андю Ответить на сообщение
К Китоврас
Дата 25.02.2004 12:59:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Я не праздную ни 12-го июня, ни 19 августа, поэтому даты и перепутал. :-) (+)

Приветствую !

Пардон конечно.

>все смешалось в доме облонских..(с)

Нет, у нас другая фамилия. ;-))

>12 июня 1990 года Съезд Нардепов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете РСФСР (в составе СССР естественно). Именно этот день и отмечается 12 июня как день РОссии. Официальное название праздника - Годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РФ.

Ты можешь спорить со мной, но я помню, что на выдорах Ёлкина вопрос о "независимости РСФСР от союзного центра" избирателям задавался.

>Насчет суверенитета - это было лишь исправление неравноправного положения РСФСР в составе СССР. а 12 июня 1991 года были выборы президента РСФСР. Никакого референдума тогда не проводили.

Неравноправное положение России в составе большой России ? Хм. Я вижу неравноправие совсем в другом, например, в том, что в Минске или в Алма-Ате русский формально был в НЕрусской "республике". В РСФСР до такого полного маразма в отношении украинцев или таджиков, к счастью, не дошли.

>Настроения были. а вот политических решений о самостийности не было.

Были, и "Пуща" это очень хорошо показала. Как мы не дочирикались до какой-нибудь "незалежной Уральской Республики" -- и не знаю ! Говорят, Россель уже и денюжки напечатал.

>Это несколько другое. Но сейчас и такие попытки практически оставлены.

Дай Бог.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"