От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Vatson Ответить по почте
Дата 25.02.2004 14:36:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Неприятия чего?

неприятия термина трагикомедия?
Потому что он неприменим к даному фильму. На мой взгляд.

>>Пример подающий под определение.
>Где там трагедия?

В выборе между двумя женщинами

>Это мелодрама

Тоже древнегреческий термин?

>Самотыкством каким-то, причину которого я понять не могу

Дык самотыкством ты и занимаешься :)
отсюда https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/728851.htm и вниз :)

>>Сказали раз - какие то ламеры обозвали фильм трагикомедией. Плохо обозвали. Нет, ты взялся спорить что это так и есть.
>Ты уверен, что это не так? И почему?

Исходя из определений которые тут приводились

>Потому что твое мироощущение противится? Это твоя личная проблема. Если ты не знаешь реального толкования термина,

Я исхожу из энциклопедического толкования.


>>Замечательно. Только НВКНВ снят несколько позже.
>Колесо придумали тож ене вчера. И что? Будем спорить о применимости этого термина в разрезе последних научных достижений?

Если попытаемся назвать этим что либо не имеющее склоности к качению - будем :)

>>ТОлько НВКНВ не станет от этого трагикомедией.
>Лыко-мочало. Можешь называть этот фильм как хочешь. А я тогда пиллерс балкой буду обзывать, раз уж у нас к терминам такое легкое отношение пошло. А Су24, например, штурмовиком

Так возьми определение и покажи мне в чем я не прав.

>>А ты попытайся объяснить как терминология существующая с древнегреческих времен соответсвует данному фильму. И все.
>Учебника по теории литературы ни в сети, ни под рукой нет, но на такой случай и определение Максимова из БСЭ пойдет. Популярно, конечно, изложено, но суть передана.

Суть передана. К НВКВН отношения не имеет об этом я и толкую.


>И не цепляйся к древности опредений, термины засада, активная оборона и прочие дела к нам тоже из глубины веков пришли, но мы же от них не отказываемся на этом основании, правда?

Не вижу повода перебирать все известные умные слова. Не надо пытаться заболтать.

>Если же еще популярней, то трагикомичность - это такой прием, типа игры на контрэмоциях. Одно дело крутой спецназер Лопата, гибнущий от рук чеченского террориста, другое - веселый раздолбай Домешек, получающий очередь в спину. Ты секунду назад смеялся над ним, а тут бац - и нету парня.

У тебя странное понимание трагикомичности.
Повторяю контрольный вопрос - "Они сражались за РОдину" - трагикомедия?
Там есть все перечисленные тобой элементы.