От panzeralex Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 22.02.2004 14:05:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Снова Курск,...

Приветствую!
>Привет, Андрей !

>>Для удобства подсчетов включены не все типы бронетехники,
>
>Для удобства ! :-) Это, понимаш, что-то новое. Хотя, Вервихт, к примеру, "для удобства" не учитывает "копейки" и "двушки". ;-)

Удобство подсчетов исходит вот от этих данных Оберквартирмейстера 4 Pz.A.
На 24.00 10 июля 1943 г. во 2 тк СС были:
273 боеспособных танка и StuG (79 в LAH, 79 в DR и 115 в T)
153 танка и StuG в краткосрочном ремонте
20 танков и StuG в долгосрочном ремонте
2 танка нуждались в отправке в Германию
19 потеряны безвозвратно.
Сюда включены только те типы бронетехники, о которых я специально оговорил в первом посте, соответственно и далее в первом посте я оперирую цифрами лишь по Pz.III, Pz. IV, Pz. VI, Pz. I, Pz. II, не учитывая Bef.Pz. III (с пушками и без пушек), Beob.Pz. III, Т-34 и различные САУ.
Так что еще раз просмотри мой 1-й пост.


>>
>Да, ещё : согласно мелдунгу от 1-го июля у "Адольфа Гитлера" было 33 "Штуга" и всего 65 "четвёрок" (63 БГ и 2 в краткосрочном ремонте).

А у меня есть другие данные, например, на 30 июня 1943 года в LAH было:
42 Pz. IV L/43 (из них 4 в краткосрочном ремонте)
25 Pz. IV L/48 (все боеспособные).
Т.е. не 65 Pz.IV, а 67.

Я думаю нужно как можно больше различных данных собрать о наличии бронетехники, а затем сравнить их.

>>Pz. IV – 80 единиц (1 июля – 168 единиц, БВЗ 5-18 июля – 23 единицы, куда пропали остальные 65 Pz. IV?)
>
>ИМХО, надо разбираться с реальным количеством "четвёрок", а не со штатным, как это частенько бывает.

Это не штатное количество, а по данным Оберквартирмейстера 4 Pz.A.

>>Pz. VI – 49 единиц (1 июля – 44 единицы, к 14 июля прибыло пополнение для LAH – 5 Tiger, БВЗ 5-18 июля – 3 единицы, к 1 августа стало на 5 Тигров больше?)
>
>25.7 "Адольф Гитлер" получил 5 новых "Тигров" из Германии.

Так в июле LAH получила пополнение 5 или 10 Тигров, потому что по твоим данным получается, что еще 5 Тигров было получено 25 июля?
>>StuG – 102 единицы (1 июля – 104 единицы, БВЗ 5-18 июля – 3 единицы, но к 1 августа стало на 1 StuG больше?)
>
>Со "Штугами", ИМХО, вообще тумана слишком много (крик души :-)). В течении всей войны !
Может пополнение или из других частей передали 1 StuG?

С уважением Panzeralex