От Андю Ответить на сообщение
К Alpaka
Дата 21.02.2004 13:47:01 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Байки; Версия для печати

Я думаю, что на данный момент это единственное средство, (+)

Приветствую !

позволяющее нашей сильно укороченной на западе и юге стране, входить в число хотя бы неких региональных лидеров в политической и военной сферах. Да ещё и иметь "бонус" в виде пугала для самой Империи Добра (про волю руководства использовать данный "бонус" говорить не будем, но де юре он есть :-)).

Из сверхдержав РФ с радостью a la "спустив штаны бежать за комсомолом" вылетела, ИМХО, после ГКЧП, экономически и практически выродилась в серьёвую доилку местного значения и покупателя навороченного ширпотреба для тех, кто "достоин этой роскоши"... Так что, не будь у РФ СЯС, её нынешний статус мало бы отличался от статуса "незалежной" и, дополнительно, я думаю, что скорее всего "миротворческие контингенты голубых... касок" стояли бы не только в Чечне, но и в Татарии/Башкирии/Якутии и т.д. по списку "объектов федерации", ну м.б. за исключением территории бывшей Московской Руси века так 16-го. ИМХО.

Кстати, то, какое внимание уделяется поддержанию в рабочем состоянии этой компоненты и развитию, пусть и скудному (в др. областях вообще НИЧЕГО практически не происходит, кроме "ПиаРа"), различных средств, вкл. космические, СККП и СПРН, говорит о понимании данной ситуации высшим военным руководством, а с недавнего времени -- и политическим. ИМХО №2.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"