От Агент Ответить на сообщение
К All
Дата 19.02.2004 09:22:53 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Версия для печати

Жуткие подробности российских КШУ (Украинцам и прибалтам не читать!)

--
Всё нормально у нас с победой
Егор Холмогоров пишет:

"...сравнительная ценность "Рима" и "Мира" стала несоизмеримой - и на весах безусловно перевесила чаша последнего...

Интересно, что для советского военного мышления было не так: в ходе стратегических учений 1980-х годов - предшественников нынешних - разыгрывались смелые сценарии победы любой ценой..."

Уважаемый Егор, ничего не поменялось с тех пор. Я лично несколько раз во время командно-штабных учений наносил на карты планы огневого и ядерного поражения Украины, а один раз даже - ядерный удар по захваченной противником Ленинградской области. И прибалтику танками раскатывали регулярно, и ещё много всего. А уж о научных разработках специалистов по ПОЯП я ваще молчу - Красивый, но Кромешный П*****. Так что, кшатрии всё ещё мыслят правильно. Спите спокойно.

Upd. Ах, да... Было это с 1993-го по 1996-ой.


satan_mod7
2004-02-18 14:30 (ссылка)
а можно децл подробнее про планы и особенно про те, которые танками по прибалтике? не увижу, так хоть почитаю.. и что есть ПОЯП?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re:
yatsutko
2004-02-18 14:42 (ссылка)
ПОЯП - планирование огневого и ядерного поражения. Подробнее - это рисовать надо, на карте, а на словах, собственно, всё коротко - обратив внимание на неимоверное скопление сил НАТО на территории Польши и Украины и на приведение сил последней в состояние максимальной готовности, мы, кроме прочего, дабы наиболее выгодным образом расположить в такой ситуации свои войска, шустренько занимаем прибалтику, смяв мимоходом местные недовоенные формирования, а союзные белорусы подтягивают свой корпус к границам Польши. Что, кстати, показательно, фины почти всегда рисовались коричневым, т.е., имелось в виду, что они сохраняют нейтралитет, хоть конём всё ****. пару раз, правда, и они были синими. На всякий случай, наверное. вообще, до*** всяких вариантов просчитывается. Украина, кстати, по умолчанию - всегда враг.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
satan_mod7
2004-02-18 15:28 (ссылка)
ээхх... что не сюжет, то песня.
жаль не доживу..
латыши кстати до сих пор верют, что их опять придут завоёвывать. потому и вступают то в ****, то в ес, то в нато.

а что, после обменая ядерными ударами кто-то серьёзно готовилсяжить препиваючи дальше?
(Ответить) (Уровень выше)

впечатляет
b0ris
2004-02-18 14:35 (ссылка)
и много бомб на Украину надо?
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: впечатляет
yatsutko
2004-02-18 14:53 (ссылка)
Да там п**** шквалы рисовались. Красивое сово такое есть - МРАУ - массированный ракетно-артиллерийский удар. Но ядерные удары - только по скоплениям вражеских войск. Типа, тактическое ядерное оружие. Оно и понятно: пусть лучше Украина будет радиоактивная в п***, чем сталкивать армии, терпя нев***нные потери с обеих сторон. Вариантов оккупации Украины я, кстати, ни одного не припомню. Исключительно оборона, часто - с превентивными ударами. Но действия войск - только у границы. А, вот, уверенные широкие красные и черные стрелы вглубь *балтии - до самого моря - обычное дело.

Из *балтии, как я понимаю, по норвегам удобно х*****. Ну и потом - Калининградская область - особый район. Т.е. прибалтику в случае чего просто необходимо немедленно занимать - для деблокации Калининграда.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: впечатляет
b0ris
2004-02-18 15:30 (ссылка)
шо ж оккупировать после ядерного удара
а если учесть еще и АЭС, то долго надо будет обходить стороной
а не смущала близость к границам самой России (я помню про ленинградскую область, но все же)
надуло бы радиации тоже немало

http://www.livejournal.com/users/yatsutko/527117.html
--


Это правда или байки все?