|
От
|
tevolga
|
|
К
|
Малыш
|
|
Дата
|
17.02.2004 12:32:40
|
|
Рубрики
|
WWII; Униформа;
|
|
Re: Немножко ответов
>>Вы не совсем правы в своей аргументации.
>>Не хочу именно хвалить и отличать немецкую систему, но в ней солдат не мог получит три "знака за атаку" или два "немецких креста" или три нашивки за ранения.
>
>А я и не говорю, что мог. Я говорю о том, что не могу понять, почему награжденный "солдатским" орденом солдат в меньшей степени повышает моральный дух окружающих его новобранцев, чем солдат, увешанный нашивками за то и за сё.
Потому что "солдатский орден" за абстрактный(с точки зрения смотрящего на него) героизм отличается от награды за конкретное боевое действие. Я не говорю что это лучше. Вероятно немцы считпли что это поучительнее и воспитательнее.
У немцев тоже были ордена которые давали за личный героизм
>>С другой стороны для профессионала вполне понятно желание иметь все свои заслуги на себе одномоментно, причем с четким различием чего, за что и сколько.
>
>Большая часть рядовых обеих воюющих сторон профессионалами не была.
Но создавалась она профессионалами и строилась профессионалами, на основе многолетних традиций. Согласитесь советская наградная система моложе и все-таки не имеет тесной связи с российской наградной системой.
С уважением к сообществу.