От М.Свирин Ответить на сообщение
К Китоврас
Дата 18.02.2004 10:48:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Стратегическая ошибка

Приветствие
>Доброго здравия!
>>Приветствие
>
>>Это откуда такое следует? У всех, сталбыть позор есть, а Россия сталбыть из иного теста?
>Да. Потому что это Россия. Моя страна. Родина моих предков. И ничего из того что с ними было, для нас позором являться не может. До других мне дела нет.

Это откуда такое следует? Стало быть, для немца позором не может являться ни Майданек с Маутхаузеном ни попрание сапогами восточной Европы?
Это мы проходили. Это обычная логика воинствующего патриота. Если хочешь, черностотенца в прямом смысле слова. Еще бы к такой лгогике, да веру.

>>Да что же вы так уверены в собственной слабости-то?
>>Врно. В истории не должно быть места лжи. Так надо иметь мужество ее признать.
>В легенде о Варяге лжи - т.е. заведомой неправды нет Даже противники "идолов" признают что экипажи кораблей в чемульпо совершили подвиг. Подвиг вокруг которого выросла легенда тоже ставшая частью истории. И не надо ее трогать.

Итак. В легенде о Чемульпо ложь есть. Это якобы суперпуперцелкость и т.д. наших моряков. А давайте признаем, что они стреляли плохо. Что от этого изменится? Или от этого символ распадется?
А остальное ты все правильно говоришь. Подвиг есть. Но превращать его в идола не стоит. У пацанов сразу возникает подмена Русско-японская - "Варяг". И все. Больше они ничего не знают. Это идол. Акогда этот идол у них отбирают, им верить ни во что больше не хочется.
И не верят, потому, что врем мы им.

Подпись