От М.Свирин Ответить на сообщение
К FVL1~01
Дата 16.02.2004 18:05:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Как нефиг

Приветствие
>И снова здравствуйте
>>Поподробнее, как это можно починить подбитую пушку? Причем по отчету Руднева было подбито 10 орудий.
>
>Пушка Кане это даже не МЛ-20 :-) это огромная тупая труба , на примитивном в общем лафете из склепанных в месте листов металла который можно было чинить в условихя корабельной мастерской... Хайтек там толкьо в замке - и хоть Руднев утопил ударники (на демонтаж замков не было времени, на все про все международная эскадра дала 2 часа (герои Порт артура и того не делали). Это не помлогло, после декабря 1904 у Японов запчатей было завались. Но РУднев не закладывался на проигрыш вонйы Россией... Притопил крейсер в ил - быстро не поднять, а потом будет НАША победа. Вот как он рассуждал.

Да причем тут это?

>>Это как тебе угодно. Я имел в вимду, что этот подвиг лучше убрать из учебника, как суперпупермупер на фоне других забытых и куда более показательных. Этот подвиг заслуживает упоминания в ряду таких же (если не больших).
>
>Михаил. Возьми у меня Митяева - там он именно в РЯДУ , н Варяг первый и флагман "бессмертных" А ведь махровый брежневизм...

И что?

>>Зато много кого убил. Кого потопишь из 47-мм гочкиса?
>
>Один из убийц "Страшного" был вооружен тем же гочкисами... и добился успеха бывший китаец.

Верно. Только вот беда. Если бы ТОЛЬКО он стрелял, я бы принял твои доводы. Но разрывной заряд нашего 47-мм снарядика гочкиса состоял из скольких грам черного пороха, а?

Подпись