От М.Свирин Ответить на сообщение
К k.g.
Дата 17.02.2004 17:42:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Извините сорвалось

Приветствие
>Здравствуйте
>>>>Вы сами подумайте целесообразно ли ставить автомат заряжания в башню Т-70? Что мы от этого приобретем?
>>>
>>>Человек в башне будет работать не за троих, а за двоих
>>
>>1. Какой ценой?
>
>Я просто написал, что кое что мы все таки приобретем.
>Ясно,что за все надо платить. На вопрос насколько установка автоматической пушки удорожит танк я не знаю.

Это я уже понял.

>>2. В какой башне?
>
>Наверное в специально сделанной под установку автоматической пушки.

Вот видите! А моет проще двухместную сварганить и без автомата?

>>>>И какой автомат, чтобы он сам догадывался каким снарядом заряжатиь пушку?
>>>
>>>На т-60 ведь как-то выкручивались?
>>
>>Понимаете... Вводили двухместную башню в Т-70 не только чтобы заряжать было легче, но и чтобы еще одну пару глаз в башню поднять.
>
>Это понятно.

Ну дак автомат-то сие не решает.

>>>>А какие габариты это займет?
>>>
>>>Ну судя по фотографии НС-45 габариты вполне умеренные
>>
>>НС-45 это во-первых, пушка авиационная и не пригодна для танка. Во-вторых, она не кушала выстреля 45-мм ТП обр 1932 г. Это для начала.
>
>Просто я нащел только фото НС-45 для прикидки возможных габаритов 45-мм автомата.

Возьмите зенитку 37-мм получите почти искомое.

>>>>А надежно будет?
>>>
>>>Вы же сами написали, что были автоматы которые работали неплохо.
>>
>>Были. Только в башню Т-70 они не лезли.
>
>>>>А может этот автомат даст еще пару глаз командиру?
>>>
>>>Всех проблем автомат явно не решит. Кстати возможно и с двухместной башней лучше иметь командира, наводчика и автомат?
>>
>>А куда там еще наводчик или командир влезет? Если автомат, то еще один человек.
>
>Я имел в виду не конкретную башню т-70 а в общем 2 человека+автомат(например в т-80 или в т-50)

Ну дак какое угробище, а главное зачем?

>>>>Были все эти автоматы для 45-мм еще до войны. И некоторые рабротали неплохо. Но не нужны они были тогда. Никому.
>>>
>>>А на каком танке до войны был 45-мм автомат?
>>
>>Ни на каком. Разрабатывали просто для проверки идеи. Потом адаптировали под башню Т-26. Но не поставили никуда.
>
>>>И позвольте еще один вопрос. Такая штука как ОСА-76
>>>нафиг она вобще нужна в пехотной дивизии? Как её собирались использовать?
>>
>>Также, как и ЗИС-3.
>
>Если также как и ЗИС-3 то, как экипаж в 3 человека будет готовить позицию для этого аппарата? Кто будет подтаскивать снаряды при артподготовке? Кто будет готовить данные для стрельбы? В общем, предусматривались ли в составе батареи бронированные командирские машины и бронированные транспортеры боеприпасов? И я по прежнему не понимаю, зачем в пехоте такие навороты.

Так для того она и бронированная, что зачем под нее всегда окоп копать? А при необходимости окоп под нее даже меньше, чем под Т-60. А у Т-60 вообще двое. Снаряды при артподготовке никто подтаскивать не будет. В ЗИС-3 тоже никто не подтаскивал. Зачем? А главное - не в пехоте, а в артиллерии ее место.

Подпись