От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 02.02.2004 12:12:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Евреи и Израиль; Версия для печати

Может он и взаправду "изменник и израильский шпион"? :-))

Доброго здравия!


А то как-то этот бывший инспектор ООН сильно себе противоречит. "Израиль это знал". Замечательно. Шломо Газит говорил осенью в Вашингтоне, что возможности разведки по Ираку и Ирану для Израиля были такими же проблематичными, как и для прочих разведок мира. Путь Газит подыгрывал американцам. Но кому же тогда подыгрывает Кей?

>Израиль знал, что в Ираке нет ракет и сообщал об этом США. По политическим причинам, США предпочли к этому выводу не прислушиваться. Так считает бывший инспектор ООН Скот Риттер. Он говорил об этом еще несколько лет назад, но был назван израильским шпионом и изменником.


Я не понимаю логики. Израиль всегда считал (после примирения с Египтом) наиболее опасной для себя ситуцию, когда возникает восточна коалиция Ирак-Сирия-Иордания. Вывод из игры самого сильного участника коалиции руками США объективно упрочит безопасность Израиля и его превосходство над ближневосточными арабами (если только США не свалят из Ираки аки из Вьетнама). Поэтому мне не понятно, чего Дэвид Кей ерепенится? Если он "изменник" и работает на Израиль, то должен помалкивать в тряпочку, ведь все сложилось чудно. Но если он не выдерживает и обрушивается на администрацию Буша, то не ясно, чего его там назвали "израильским шпионом"?
Тогда он должен быть как раз "антиизраильским", другом униженного иракского народа и бездомных палестинцев. А то по Кею получается, что во всех грехах виновны США, а Израиль буквально предупреждал Буша, что в Ираке все чудно, но злобные США отмахнулись, да еще и обозвали "израильским шпионом". Это Кей к чему такое нагородил?

А он себя выгораживает, чтоб в Госдепе случаем не объявили, что их инспектора ввели в заблуждение, жестоко обманули Буша. Кей боится за компанию с Госдепом под обвинение попасть. Ведь с Госдепа, что с гуся вода. А Кею надо еще жить, работу найти пристойную. Только в итоге сам Кей запутался ивыглядит еще глупее. Такое мое мнение.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru