От Felis Ответить на сообщение
К Tigerclaw Ответить по почте
Дата 02.02.2004 01:56:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Могу и я поделится с Вами личными наблюдениями , но они не совпадают с Вашими

Всё нижеследующее, поверьте, написано вовсе не с целью задеть лично Вас--это рельность.
>В Израиль едут либо те кого Америка не берёт,
именно так
>так как америка предпочитает мексов и ниггеров
ну ,шанс ЛЮБОГО иудея попасть в Штаты несравненно выше ,чем у неамериканских негров ,кроме каких-то особых и ооочень редких случаев ,также не слышал, чтоб во рвущихся через границу вплавь иудеев янки палили на поражение , как это происходит с мексами.
>либо Настояшие Евреи.
В Штатах иудаизм цветёт и пахнет,кто бы там попробовал мешать отправлять иуд.обряды или скажем,носить ермолку ? Там и прочим людям то сплошь да рядом норовят отстричь крайнюю плоть под разными предлогами.Сионистское государство, в общем-то--ересь , по иуд.канонам.Да и тут--кто мешает исполнять обряды ?
>Те кто в Штатах вешают себе на шею моген дувет а сами в пятницу вечером трескают сало с водочкои по крики "Я евреи", хотя в синагоге бывают только чтобы получить что то от туда - ето не евреи.
тут судить не берусь, только подобный типаж всемирен.

>Из всех моих знакомых и родственников только один человек мои друг Женька имеет право называть себя евреем. Он и историю знает, и традиции уважает, и в синагогу ходит раз в месяц. Вот он настояшии евреи. А большинство еммигрантов, включая меня, так.. примазавшиеся:-))).

>В штаты едут многи так как не хотят в Израиле опасности подвергаться.Да и здесь жизнь легче
Разумно.Индейцы-то уже сведены к этногр.достопримечательностям, а тупые противные палестинцы не оставляют попыток поубавить наличный состав оккупантов , часто весьма удачно. .
>Но вот чего я в еммигрантах не очень часто видел так ето стремления узнать о евреискои истории и культуре побольше.
Они презирали и глумились над культурой и историей страны,где жили поколениями их предки, где сами они получили задарма отличное образование ---как от такой публики ждать интереса даже к своей культуре ?
>В Израиль едут те кто чувствуют себя евреями.
Всякие туда едут.Потерявшие себя русские , увы, тоже.
>И те кому в штаты не удалось попасть.
Верно, я это и сказал.
>В Штаты едут за баблом.
Верно.Золотой телец--кумир Израиля.Не новость.
У меня было немало и одноклассников и сокурсников иудеев, и те, у кого хорошо работали мозги,способные к математике,физике , программированию и т.д.,да и просто толковые и в мыслях не имели отчаливать в Палестину.
Некоторые,поленивее,говорили откровенно буквально следующее :"Собираюсь сесть на шею немецкому правительству"--и ехали на щедрую бундескорзину.
а вот неустроенные, бестолковые, но питавшие непонятное презрение и неприязнь к России отправлялись в сионистское "государство"
Среди таких, например,оказалась институтская сокурсница жены--перебравшись в Петербург из незалежной,но быстро из сытой ставшей полуголодной Украины(и получив русское подданство--не забывая при этом обличать Россию во всех смертных грехах) ,промыкавшись по третьесортным театрикам и увидев себя на бобах ,с престарелой и беспомощной матерью, она двинулась в Палестину, где и пребывает.
Но многие ушлые и деловые,напротив,никуда ехать не собираются, а делают на нашем разоре бабки почище штатовских--НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ВСЕ.
(И цыгане вовсе не все воры и гадалки-театр РОМЭН, к примеру.)
С уважением Felis