От К.В. Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 06.01.2004 13:09:23 Найти в дереве
Рубрики Танки; Ремонтная бригада; Версия для печати

Re: Вопрос про...

>Доброе время суток!
> Я сейчас сходил вырезал входное стекло командирского перископа Т-70, но хотелось бы его упрочнить. Дело в том что перископ представляет собой просто жестяной короб-паралелепипед, внутри которого закреплены два простых зеркала, а на входе (в той части которая торчит на волю) - это самое стекло. В окулярной части имеется защита в виде окошечка из оргстекла, но это уже крепится на держателе перископа, то есть на самом танке.
> Вопрос собственно таков: слышал я что есть специальные плёнки, которые при наклейке на стекло придают ему свойства триплекса (то есть оно бъётся, но в куски не рассыпается). В принципе похожим свойством обладают и тонирующие плёнки. Вот хочу я на наружное стёклышко изнутри такое наклеить, чтобы в случае чего осколки его внутрь не полетели. Размер стекла 92х50 мм. Где бы мне разжиться таким кусочком плёнки?
>С уважением, Роман

Кроме тонирующих пленок, есть и бронирующие. У нас на фирме есть подразделение, где делают тонировку и бронируют стекла. Это касается и автомобилей и витрин, а там стекла бывают и очень толстыми. Насчет достать кусочек пленки - проблема с доставкой. Если только почтой в конверте.:)))