От Петров Борис Ответить на сообщение
К Марат Ответить по почте
Дата 15.02.2001 17:37:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Бред.... Прошу извинения, но - бред

В дополнение. Считаю, что в армии главные аполагеты дедовщины - русские (в обобщенном смысле русские-славяне), как государственнообразующая нация (и офицеры и солдаты). В славянской среде больше, чем в других народах СССР (без Прибалтики) отношений начальник-подчиненный, эти отношения превалируют перед землячеством.

Бред номер 1.
Мой опыт службы и то, что я видел в войсках говорит мне об обратном. Да, славяне (русские прежде всего) - государствообразующая нация. И то, что подавляющее большинство представителей других национальностей признавало это, позволяло избежать межнациональной вражды в частях.


>
>Приведите примеры частей, где азиатов и кавказцев было больше чем славян...
>Сомневаюсь, что такие были...

Бред 2
Привожу пример: 10 гв т.д.
61, 62, 63 т.п., полки на хорошем уровне боеготовности
- в танковых подразделениях, где больше 50 процентов славяне, дедовщина (если рассматиривать ее как унижение старослужащим "молодого", рукоприкладство и т.д. - практически полностью отсутстовала.
- у мотострелков (свыше 50 процентов - не славяне)- имела место быть даже в ГСВГ.

Мотострелковый полк в Шёнебеке, номер не помню, прозвище "дикий" - в основном "лица восточных национальностей", как сейчас говорят. Дедовщина дикая, полк не боеготовый, отличился тем, что по пьяни обстрелял городок из самоходок (успели два раза шарахнуть, прежде чем их... того, прижали малость).

Вот так вот

Борис