|
От
|
Василий Т.
|
|
К
|
Stein
|
|
Дата
|
19.12.2003 22:51:59
|
|
Рубрики
|
WWII; 1917-1939;
|
|
Re: и Kazak"у
Доброе время суток
>>Или Вы считаете, что данный факт был с энтузиазмом воспринят Румынией ("ура, наконец-то избавились") и сторонники немцев в Румынии не подумали воспользоваться данным случаем?
>Мне странно, что румыны "обиделись" именно на СССР. Не обясните сию румынскую логику?
Вы считаете, что они должны были "обидеться" на Германию из-за того, что СССР занял румынскую (исконную или нет - другой вопрос) территорию?
>>Попробуйте подойти к вопросу о Зимней войне не с точки зрения СССР, а с точки зрения Финляндии...
>>Или Вы считаете, что потерянные не по своей воле территории фины с радостью сами отдали ("больно нужно")?
>Угу. И какова была точка зрения Финляндии по тем же вопросам 1918-1920 и 1921-1922?
Не знаю - не читал. Возможно, другая...
Но не кажется ли Вам, что к 1939 году ситуация несколько изменилась?
Например, выросло поколение финов (одно поколение - 20 лет, не так ли?), для которых эти территории были уже родиной (именно с малой буквы).
Вы считаете, что сражаться против захватчиков (которыми в Зимней войне для них являлись русские), а затем вернуть потеряные в результате войны земли, они не имели права?
Василий Т. http://ww2doc.50megs.com/Issues.html