От М.Свирин Ответить на сообщение
К Alexsoft
Дата 10.12.2003 19:14:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Юродивый -...

Приветствие
>>По 1941-му году у меня таких данных нет.
>Ээээ..отчётов нет? Ил и упоминания о кумулятивных снарядах в отчётах нет?

Вам уже Игорь Куртуков сказал, что центральная трофейнай служба создана приказом от 23 марта 1942 г. см: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/677585.htm

>>Это вам лучше к спецам.
>Понимаю...гуру шутит.

Ничуть. Козьма Прутков говорил, что нельзя объять необъятное. Я и не пытаюсь.

>>ФОтки поражений кумулятивным боеприпасом выглядят, как дырка с оплавленными краями кокруг которой имелась осыпь с капельками дури. Покорешенностей не замечено.
>В бронелисте? Сам на фотках не покорёженностей видел. Только металл на жазюЗЯХ вроде потоньше будет...и качеством пожиже.

А какая разница? Все одно характер поражения особо не меняется. Оплавленная дырка токмо поширее, а остальное все то же.

>>>>Простите, но предки наши идиотами не были.
>>>Не хочется приводить пример с ломиком, засунутым в станок для резки алюминиевых листов.:)
>>Не понял, как пытливый русский ум у вас ассоциируется с рассматриваемыми вопросами.
>следователи из НКВД так не посчитали. Знать Чехова не читали...или наоборот.
>Мммм...ладно. Листовой порох на подмётках человека,в орудийной башне линкора, под какую категорию подпадает?

Прошу конкретно указать, как сказанное вами связано с нашей беседой?

>>>Разговор не о идиотизме,а о непрофессионализме от банального незнания.
>>Непрофессионализм кого? Поподробнее
>Я так думаю -под Курском окромя лётчиков и пары генералов - никто и не знал о ПТАБах, в глаза их не видел и о эффектах от их взрыва даж не догадывался. И все виденные от них повреждения[ если видели конечно] приписывали обще известным боеприпасам.

Именно так. Те РЕДКИЕ, известные мне случаи поражения ПТАБами (не на Курске, а в районе Мелитополя) описаны именно, как попадание "термитного снаряда в крышу артштурма".

Подпись