От Kalash Ответить на сообщение
К Sova Ответить по почте
Дата 09.12.2003 04:12:20 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это ответ...

>Не думайте, что я против войны в Ираке, я как раз "за" (Израилю от этого только лучше).
>Просто меня всегда удивляет желание не просто сделать, но еще и придумать какие-то моральные основания для своих действий.
Правда удивляет? Какая наивность! Моральные ос нования были во всех войнах в истории, иногда их надо выдумывать, а иногда они очевидны. Для многих очевидно,что Израиль агрессор и оккупант, обычно для тех же людей, для которых США агрессор и окупант.

Так как гуманность - это официальноя мораль современного мира, то и для всех действий обязательно нужно придумать гуманное обоснование. Все это хорошо, но, если вспомнить, что гуманность не имеет никакого отношения к реальной большой политике, то становится понятно почему всем смешно, когда Буш или Блэр в очередной раз вспоминают об "освобожденном иракском народе".

Лучше конечно по простому, по пролетарски! на вопрс "Сколько времени" можно ответить "Слышь КААзел, свои иметь надо!", а можно "Извините, я не знаю который час , забыл часы, думаю, что около трех"
И в том и в другом случае ответ на вопрос который час, не дан. но какая ведь разница! Так ,ч то я предпочитаю разговоры Бушу и Блэра, особенно когда они говорят правду.