|
От
|
Андрей
|
|
К
|
Banzay
|
|
Дата
|
04.12.2003 18:01:18
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Извольте
Добрый вечер.
>>>Посему, как вывод из пунктов 1 и 2: по исчерпании ресурса ствола орудия надлежит заменить ствол, что возможно только в условиях завода - в отличие ои лейнера, который может заменяться и в море.
>*****************************
>Я с удовольствием послушаю как заменяли лейнер скажем на английских или французских тяжелых крейсерах в период 1930-1945.
Это вопрос не ко мне.
>Далее, в "Энциклопедии артиллерии" Широкорада Вы можете найти данные по производству стволов 6", 8" и 12" калибров - сразу скажу Вам, что излишков стволов не наблюдается.
>>Промышленность всегда была слабым местом. Но если нет более интенсивного расхода стволов во время тренировки, то нет необходимости заказывать больше запасных стволов, следовательно артиллерийское производство развивается более медленными темпами.
>*********************************
>С Россией тут просто не было заказаов хотя были и мощности и деньги...
Считали что нет необходимости.:(
>>С уважением
С уважнием