От GAI Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 05.12.2003 11:42:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Вчера вот...

>Пока же я наблюдаю на Форуме такую тенденцию: "У нас слава Богу, дом есть, иномарочка, пусть не новая, кое-какая техника, вот, ребенок, один (а то и совсем нет) - и слава Богу, жизнь налаживается, не понятно, чего народ трендит. Работали бы все в Москве в банках или других каких подобных конторах - и все было бы нормально."

Опять же скажу за себя, хотя я и так уже много о себе говорил.Работаю я отнюдь не в банке и тем более не в Москве.Хотя,конечно,Иркутск все таки не деревня.Детей двое.Старший уже в университет поступил,младший в 9-м классе.
Работа (в Иркутске во всяком случае) есть, причем не то чтобыуж сильно низкооплачиваемая.Только вот требования к качеству жизни выросли сейчас неизмеримо, и на жизнь,нормальную по советским меркам (то есть квартира и машина к 40-50 годам и пр.) нынешняя молодежь не соглашается.На заводе,где я недавно работал, мы молодых специалистов зарплатой примерно в 6 тыс. заманить не могли,а это по нашим меркам не так уж и мало.все хотят зарплату такую, чтобы максимум лет за пять жилье купить.И как ни странно,толковые находят.

Не нормально, мужики, не номально. И не будет нормально. А если будет - нас всех ждет достаточно тяжелая жизнь, но, по-крайней мере, будет какой-то свет в конце тоннеля. Я готов ездить на работу на общественном транспорте, одеваться в наше, пользоваться нашей, пусть не очень хорошей пока техникой, лишь бы мои дети ходили в садик, в школу, чтобы моя страна могла развиваться, а моя армия получала новое оружие и технику. А вы? Согласны? Вместо боулингов читать книги, в кабаки выбираться раз в месяц, ездить не в Турцию, а к себе на юга, или тут, в средней полосе? Ведь не будет иначе ни СЯС, ни истребителей, ни танков, ни своих, в конце концов, автомобилей, ничего.

Это все красивые слова.Как только нас всех поотключают от интернета,введут вновь талдоны на жратву и промтовары и прочие прелести прошлого,типа декретного отпуска в 36 суток и последующего выхода на работу,большинство из тех,кто может,разбежится за границу,при этом оправдывая себя тем, что там "более подходящие условия для творческой работы и т.д." И ссылка, скажем, на 30-е годы не покатит.Чем выше уровень образования,тем меньше склонность людей к фанатизму и слепой вере во что-то.










>И. Кошкин