>>В советское время гнать самогон в городе было очень хорошим способом получить статью. А водка стоила дорого, сахар же и картошка, гораздо дешевле. Водку продавали с 11 до 19. и то с очередью, часто довольно длинной. Сейчас нет никаких проблем с водкой, продается за гроши в любое время суток и в любом месте. Поэтому гонят в основном в деревне, перегнать мешок картошки выгоднее чем поменять его на водку.
>
>Не было очередей за водкой (до антиалкогольной кампании,конечно).Во всяком случае,у нас.Партийные и советские органы строго следили за поставками водки в магазины.Без шуток.Самогон,кстати,гнали и в советское время,и статьи никто особо не боялся.Но гнали в основном ДЛЯ СЕБЯ.Сахар и картошка,конечно,стоили гораздо дешевле,но гнать самогон для народа было в лом.Проще было где нибудь зашабашить на пару бутылок.
У нас за водкой были очереди причем частенько и километровые. А не гнали, потому что наверняка бы посадили.
Сейчас все пущено на эфолюционные механизмы, кто не сопьется то выживет. При светах пусть паршиво но пытались это дело регулировать.