От А.Власов Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 06.11.2003 14:00:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

ходил и смотрел раз 10

Как я понимаю во время действия этого фильма Вермахт-СС проводит крупную антипартизанскую акцию, подтверждением чему служат фальширмегеря, безжалостно сброшенные с неба на острые пики деревьев. Первая деревня уничтожена из-за того, что Флёра уходит к партизанам, несмотря на бдительность хрипого старосты, который гонял пацанву от места потенциального сбора оружия и боеприпасов, и который уже обгорелый понукал Флориана: "Я ж говорил, не копайте." Из-за чего Флера делает безуспешную попытку покончить с собой, сунув голову в вонючее болото. Вторая деревня уничтожается так же частично из-за него: 1) Партизан-скульптор, что слепил Гитлера и поставил в качестве мины ловушки на дороге похоже осуществил свой замысел - кто-то клюнул и подорвался, наверняка военнослужащий Вермахт-СС. 2) Труп Партизан-скульптора нашли возле д.Переходы (демонстративно возили на мотоцикле и педантично указкой один немец показывал кол-во пулевых ранений на его теле). Айнзац команда 11, которая орудует в фильме, представляет собой довольно грозную единицу, на вооружении у которой находятся новейшее стрелковое оружие - вспоминаем немца, что в Переходах разбивает стекло и просовывает мятый деформированный котелок, жаждущий самогона, на шее немца висит Штурмовое ружьё шмайсер 43, что не свойственно для карательных отрядов, обычно вооружаемых старыми образцами оружия. Судя по всему, успех нападения партизан вызван тем, что военнослужащие Айнзацкоманд 11 попросту перепились и были не способны оказать сопротивление.
Плюс, меня очень бесил тип в трусах, в майке, и с противным судейским свистком - судя по всему это морж, ибо в сентябре особо в пляжных нарядах не походишь.
В заключении, когда Флера устроил стрельбу по портрету Гитлер Асвабадзитель, то на Адольфе-младенце с мадонной-мамашеёй у него просто кончились патроны...
В целом фильм великолепен !!! Гораздо луше чем "Хатынская повесть", по мотивам которой он снят.