От Sova Ответить на сообщение
К Siberiаn Ответить по почте
Дата 09.11.2003 17:41:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

В который раз...

Не хотел я в это ввязываться. Объясняю еще раз.
Никакого отношения выступающие здесь люди к «теоретикам израильского аПартеида» (Несмотря на правила хочется спросить, вам не стыдно так безграмотно писать? И вообще, так плохо знать родной язык?) не имеют. Каждый здесь высказывает свое личное мнение.
Вот и я сейчас выскажу вам свое личное мнение.
Я не согласен с теми, кто ищет оправдание действиям Израиля, влекущим за собой смерть тех, кого Израиль считает своими врагами. (Обращайте внимание на формулировки, специально для вас стараюсь. Здесь под Израилем я понимаю всех людей, причастных в вышеупомянутым действиям, от премьер-министра до араба-доносчика.) Оправданий никаких нет и искать их бессмысленно. Причина, по которой Израиль (смотри формулировку выше) убивает своих врагов не имеет никакого отношения к морали. Израиль живет на этой земле, и его не волнует морально это или нет, Израиль будет убивать своих врагов, потому что враги Израиля должны быть мертвы (или безопасны), и его не волнует морально это или нет, единственное, что волнует Израиль – это Израиль. Теперь все понятно? Вам не нравится, попробуйте это поменять. В скобках замечу, что на мой взгляд любое государство руководствуется вышеизложенными принципами. Вы считаете по другому, это ваше дело.
Теперь, Сибериан, скажите, вы ведь антисемит, правда? Конечно нет, уверен, у вас есть собственное, более глубокое определение своего отношения к евреям. И тем не менее, в первом приближении, вы, наверно, антисемит. Так скажите об этом вслух, чего же вы боитесь? Что вас с форума попрут? Сомневаюсь. А если и попрут, так пострадайте за идею, докажите, что вы не болтун. Да знаю я, что разговор с вами – пустое дело. Но вот, что греет душу, что бы вы не писали и даже более того, что бы вы не делали в своей жизни, на Израиль это никак не повлияет.
И напоследок. Вы в космос полететь не хотите? Вы бы сначала у себя в стране разобрались. Или слабо? «Родину-то расхищать» оно, конечно, проще. Перед родной страной за профессию не стыдно?
И самое распоследнее. «...и на нашем форуме». Все-таки хотелось бы получить от администрации ответ, это и в самом деле его форум? Если да, то это очень грустно.