От Kazak Ответить на сообщение
К FVL1~01
Дата 06.11.2003 00:10:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Малые партии? Так проблемы были с освоением.

председатель КО дал задание в течение недели доложить правительству согласованные с Генеральным штабом предложения о значительном увеличении производства средств военной связи и - особо поручил мне проверить, как идет освоение производства реактивных снарядов на заводе имени Владимира Ильича. Вряд ли надо подчеркивать значимость этого поручения.

На следующий день я вместе с выделенным мне в помощь ответственным сотрудником Ракетного научно-исследовательского института военным инженером И ранга А.Г.Костиковым приехал на завод имени Владимира Ильича.

Здесь с помощью директора завода В.И.Базарова и мастера С.А.Зарубина я детально ознакомился с технологическим процессом изготовления реактивных снарядов РС-13 и РС-8. Были установлены неполадки с механической обработкой головки и других частей снаряда, требовавших высокого класса точности, что было связано с нехваткой специального инструмента. При помощи работников МГК партии недостающий инструмент.был найден, и производство РС-13 и РС-8 стало налаживаться.

http://www.mgdb.ru/9may/VETERAN/vic8.htm