От S.Chaban Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 05.11.2003 02:08:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Ре: ?Альтернативное начало...

Привет!
>>Вернемся назад. Вы значит, утверждаете что 30 дивизий с решительным заявлением на границе Румынии не являются провокацией в глазах Гитлера и его союзников?
>
>Забыли про договор о взаимопомощи с Югославией. Ответ
>старый:

Но от прямого ответа ушли. Хорошо, идем дальше:

>не больше чем гарантии Англии Польше с решительным заявлением, сопровождаемая мобилизацией флота.

Представил ли Гитлер это провокацией? Что сделала Италия сразу после них?

> Или мобилизация французской армии во время чехословацких событий.

Представил ли Гитлер это провокацией?

>>Именно. Именно потому и не учавстоввали активно потому что нападение Гитлера было неспровоцировано ничем.
>
>Нет. Не участвовали активно, потому что не считали это в своих интересах. Мотивировки неучастия скажем Японии вполне откровенно изложены в протоколах заседаний императорского совета. Учите историю, и Ваши волосы станут мягкими и шелковистыми.

Не хитрите. Японцы не могли обсуждать угрозы СССР Германии потому что их не было. Были бы -- были бы и другие слова в тех протоколах.

>>>Ничего бы не поменялось. Осталось бы столь же непохоже.
>>
>>Ну-ну. Фразу "выглядеть как агрессор", я просто цут&пасте...
>
>Куда? Себе в карман, видимо. Ваше ис ходное сообщение не содержит ни слова "выглядеть" ни слова "агрессор". Ни даже слова "как". Еще раз Вас призываю - не хцватает оперативной памяти на три сообщения - перечитывайте. Реже будете в лужу садиться.

Слова "выглядеть как агрессор" вырезал оттсюда: https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/650563.htm

ЭТО СЛОВА FVL1~01. Разговор здесь, напомню, о похожести моей точки зрения с FVL1~01. Вы сказали что "непохоже никак". я и предложил Вам сравнить и сказать где "непохоже никак".

С уважением.