От Андю Ответить на сообщение
К Jones
Дата 06.11.2003 12:08:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Полностью согласен. (+)

Приветствую !

>Просто деревенская жизнь, она тяжелая очень. Вот люди и грубеют. особенно вдали от райцентров. Прокатитесь по деревням. Что до фильма, то животные там как раз немцы -- хорошо одетые, воспитанные и умеющие обосновать свою позицию.

Абсолютно точно. Именно такое ощущение и было от увиденного кошмара. Меня ещё просто потрясло показанное изнасилование. Бивору бы его как-нибудь "показать". :-// А сцена расстрелянных за сараем в пустой деревне ? Да что говорить, очень сильно снято. Только вот пересматривать не хочется.

Ещё что хочу сказать (я в кинотеатре его смотрел, студентом) -- в зале поначалу были хиханьки, но где-то через полчаса все совершенно заткнулись, и была гробовая тишина. Причём, по себе помню, было такое ощущение, что если бы кто-то после сеанса стал там кричать и поясничать, то немедленно получил бы в табло.

Кстати, в виденном док. фильме Климов говорил, что первостепенное внимание на съёмках уделяли псих. поддержке актёров, в первую очередь -- главного. Чтобы не сорвались. А те подтвердили это.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"