От Белаш Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 05.11.2003 23:03:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Нек. комментарии

Приветствую Вас!
>Я согласен с тем, что фильм в смысле типажей и пр. почти безукоризненный, но если оценить фильм в целом, то замечу, что он не сколько затянут и, местами, малодинамичен. Его просто трудно смотреть из-за етого, хотя по идейному содержанию претензий, по-моему, быть не может.

>С уважением, ВЛАДИМИР
«Иди и смотри» у меня появился где-то полгода назад. Судя по тому, что во всех анонсах говорилось только о начале фильма, должно было быть что-то страшное. Достаточно долго собирался с духом, недавно посмотрел. К концу фильма трясло. Хотя до того я видел фильмы и Михаила Ромма, и Романа Кармена, т. е. видел реальных нибелунгов и их дела, а у Рифеншталь – и их подготовку. Обсуждать кастинг, технические детали и пр. «Иди и смотри» – все равно, что обсуждать особенности монтажа «Обыкновенного фашизма» или упрекать его, что фильм не цветной. Смотреть его нужно (в нашей стране желательно всем), но только добровольно и психологически настроившись, плюс, имея сформировавшуюся психику.
P. S. Извиняюсь, если кого задел, просто первый раз смотрел относительно недавно (теперь снова разбередило)
С уважением, Евгений Белаш