От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К NetReader Ответить по почте
Дата 29.01.2001 19:46:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Ах так Вам по существу надо было? А я грешным делом думал это типа хохма (+)

Окей, извольте по существу

>...Скажем езда в танке не сахар, ресор ведь нет.

Чего нет - того нет, раньше хоть свечная подвеска была, да и ту изменники Родины предательски заменили на торсионы. Может быть хоть гидравлические узлы подвески сойдут в качестве рессор? Кстати со скоростью 60 км/ч ездить на легковушке с рессорами по пересеченке удовольствие также крайне ограниченное.

> Стабилизатор удерживает пушку и из за этого сидеть внутри просто страшно.

Ну на это не возразишь, страшно и страшно. Собаки вон электричек боятся.

> В полу у борта видимая щель и запросто ногой угодить можно в барабан со снарядами

Абсолютно невозможно никуда угодить никакой ногой. И назвать это "барабаном со снарядами"... Мда. А еще пионерский горн со снарядами.

>, посреди пушка ходуном ходит - если случайно рука попадет, то тебе кранты - просто разможжит.

"Случайно" не попадет. Если сунешь, то конечно размозжит. С другой стороны электростеклоподъемник тоже вещь страшная.

> От неровностей на земле при езде свыше 40 км. /час, а Т80-90 на вертолетном движке

Ну это пожалуй самое смешное. Мало того что движок оказывается вертолетный, он еще и на Т-80 и на Т-90 стоит.

> и 60 запросто делают, что-либо делать вообще нереально - голова болтаеться как сосиска и все лицо можно легко разбить, приходиться прижимать голову к прицелу.

Ну вот и прижимай ее к прицелу. Ничего интересного в танке нет когда он идет в атаку по пересеченке.

> От отдачи после выстрела танк на полном ходу останавливаеться, можешь представить ощущения от остановки на такой скорости.

Х№рня.

> ПОэтому нводчик обязательно предупреждает экипаж.

Предупреждать предупреждает, но танк тем не менее не останавливается.

> Да и стрельба рекомендована только с короткой остановки.

Кем же интересно она у нас рекомендована с остановки? А стабилизатор нах№ра тогда? Чтоб был?

> Жутко тесно, я даже не представляю как ходу можно открыть командиру люк и стрелять из пулемета - люк весит 120кг.

Ага. Преувеличиваем немного. Раза так в два.

> если даст по голове то мало не покажеться..."

Там такая защелочка есть специальная.

>Хотелось бы (наконец :) услышать компетентное мнение по поводу того, насколько травмобезопасно нахождение в башне в процессе движения по пересеченке (с включенным стабилизатором).
>На этот счет имеется два мнения от "практиков":
>- безопасно при любых условиях
>- требуется осторожность, иначе может прищемить

Не надо передергивать. Естественно осторожность требуется при работе с любым движущимся механизмом, даже если это вентилятор. Но если не делать глупостей и следовать очевидному здравому смыслу, стабилизатор безопасен.

С уважением, Василий Фофанов, http://members.dencity.com/fofanov/Tanks