От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Михаил Мухин Ответить по почте
Дата 25.01.2001 16:47:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Про "Киевский...

Доброе время суток,

>Точно знали? На войне разведка часто ошибается. Например, командование ЮФ чуть ли не вдвое завысила цифры немецких войск, которые им противодействовали, может тут обратный случай?

Имеются в виду 2000 немецких танков? Так им из Москвы пальцем у виска на это сообщение покрутили. По-моему сам жуков одернул такие настроения.

>Я почему постоянно пишу в неопределённо-вопросительном тоне - во-первых пьян (у меня сегодня день рождения, у нас тут на руботе фуршетец небольшой), а во-вторых специально этими вопросами не занимался.

Поздравляю!!!!! Всех благ!

>Что там Москаленко пишет про сведенья РУ о силах Гудериана?

Что есть РУ?

>Что касается самой идеи "при отступлении разгромят, лучше уж умрите с честью, хоть темп выйграем, раз качество теряем в любом случае", у меня она вызывает недоумение. Ну хорошо, ЗФ в полном составе попал в клещи. И намного это задержало ГА "Центр"?

Есть одно существенное отличие. Две ТГр были выделены на убивание ЗФ изначально, а здесь стояла задача сковать силы, предназначенные для наступления на Москву на киевском направлении(2 ТГр Гудериана).

>И наконец - вопрос в сторону. После Смоленского сражения (первой фазы) ТГ Гудериана развернули на юг. А что делала вторая. Я не помню сейчас, ни кто ей командовал, ни какой номер она имела, но ведб у Смоленска сражались 2 ТГ, не так ли? Мы эту тему уже обсуждали с Юрой пахмуриным, но 2 головы хорошо, а много (ВИФ-то большой) - лучше!!!;)))

Надо Гальдера глянуть, на память не скажу. Это, кстати, не 2 Тгр, а 3 Тгр, Гота. По-моему была под Смоленском, точнее где-то в районе севернее Ельни.
В октябре она наступала на Вязьму вместе с перетащенным из-под Ленинграда Гепнером и его 4 ТГр.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/