От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К TsDV Ответить по почте
Дата 25.01.2001 16:50:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Настаиваю...

>Берем лобовую проекцию изделий, для М1 замеряем высоту то земли стык(сварной шов) НЛД и ВЛД (1.15м), потом от этого шва высоту проекции ВЛД(34.5 см) до крыши корпуса... Для Лео2 замеряем линию (сварной шов) между частью ВЛД под 45 гр. и часть ВЛД под 81 гр.(1.3 м), потом высоту проекции ВЛД(81 гр) от указанного шва до крыши корпуса(27.5 см)

Понятненько. "Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь" (с) Матроскин. А то, что в начале этой части ВЛД в нее упирается специальное бронирование НЛД (на Абрамсе) или первой секции ВЛД (на Леопарде) Вы забыли? А ведь эта штука толщиной с полметра по габариту, кабы не больше :) Извольте учесть :)

>>Ну и когда? :)
>
>Серийно - на 64-ке,с 64/65 г.г.

Ну серийно то все знают. А НЕ серийно, в проекте доведенном до металла когда? :)

>>Нет, если попадете в укладку то вообще потерь не будет :)
>
>В те снарсды, которые под командиром? Не будет ничего? :)

Вы вероятность-то событий сопоставьте. Для Абрамса это только один борт, причем очень небольшая часть проекции, меньше полуметра квадратного. Да еще Вы в роли противотанкиста найдете это конкретное место? Вряд ли. И реальные противотанкисты не найдут, не учат их этому потому что. А у нашего танка оба борта одинаково уязвимы в плане детонации, причем около половины проекции. Немного разные ситуации.

>Так я не наезжаю на наших, я просто говорю, что отчет об испытаниях вещь в себе. Эту тему мы начали про отчеты испытаний новых вариантов комб. брони и их объективность... Вы уверены, что там все чисто и правильно...

То есть. Я вижу что и как было испытано. Можно ли утверждать что воспроизводимо для всех ПТС? Нет конечно. Можно ли этим руководствоваться? Да, конечно.

>Так до этого они всегда все предъявляли, в немеряных количествах. А тут такая скромность... С чего бы это? :)

Вот именно что предъявляли только когда в немерянных количествах. А когда удалось один захватить, да и тот сильно пострадавший - нечего показывать. Потому что ихний аналог Кубинки имеет приоритет повыше чем корреспондент "Тайма". Так что все вполне логично. Мы кстати тоже немало техники истребили на испытаниях. Далеко не все, что было получено, стоит в Кубинке.

С уважением, Василий Фофанов, http://members.dencity.com/fofanov/Tanks