От UFO Ответить на сообщение
К Александр Жмодиков Ответить по почте
Дата 11.08.2003 17:43:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Я,Я Герр Цезарь :-))

Приветствую Вас!
>>1) Брежневу во время войны практически оторвало осколком нижнюю челюсть, что в преклонном возрасте привело к своеобразному прононсу. Где ему ее оторвало? В тылу, под тремя накатами и за двумя часовыми?
>
>Ты меня спрашиваешь? Советуешь "Малую Землю" перечитать? Вот уже где ценный источник информации.

Ничего я тебе не советую перичитать. Просто он сам (Астафьев) от нонешней вседозволенности слегка ошалел..
За многие из его пассажей, ему ИМХО, однополчане бы лицо набили, без всякой политики..
Вот помнишь, был флейм, посвященный воспоминаниям Драбкинского дяди с форума "Я помню". Я возмутился тогда. Но, должен заметить, что воспоминания того кадра, грязь, но иного рода, он вспоминает о том, каким был он сам, и только.. Его история меня возмутила, но Астафьев его переплюнул в разы.. Все замполиты - г.. Все комбаты -баре. Все руководство - вампиры, хотя Конев, он это.. получше..


>>2) Вчера.. Надо, вот совпадение. Стоял над могилой начальника политотдела 142 СД Джатиева, погибшего В БОЮ
>>в разгар "финского" похода 44 года.
>
>И какой вывод? Все политруки - герои и отцы солдатам?
Ты будешь смеяться.. Не все, но очень многие..
Особенно, после введения единоначалия, когда закидоны
"Вашугинского" плана были исключены..

>>Права он не имеет. Кто бы он не был он не Господь Бог.
>
>Имеет, имеет.

Вот. Он имеет, и мы имеем. Его и друг друга. Очень знаешь ли, демократично. Ему борцу с тоталитаризмом, должно было бы понравиться :-))

>>Мы имеем право давать оценку кому и чему угодно, тем более,
>>любому пророку и мессии, самопровоглашенным.
>
>Т.е. мы сами присвоили себе это право?

Опять же, демократия. Почему нет? Кто запретит?
Плюрализьм.

>>в "окопной правде" тоже было полно дерьма, но вот, что-то мемуаристов-мазохистов среди них я не знаю.
>
>А это уже личное дело каждого, как ему рассказывать о его войне. Вот уж не нам решать и судить.

Рассказывай каким ты был героем или чмом, что кричал во сне твой сосед по койке, но не считай миллионы и не осуждай полководцев, не обобщай, - не твоего ума дело..
Так бы я сказал г-ну Астафьеву.

Если хошь, я тебе запосчу статейку ветерана, которая меня
в натуре продрала. Страшная очень, но без дерьма..

ЗЫ: Насчет лаптей на Карельском в 44 - полный бред.
Переводя на корректный язык - противоречит всем известным источникам. В 41,42-м такое могло быть, но не 44.

С уважением, UFO.