От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Sokrat Ответить по почте
Дата 15.01.2001 16:05:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

От об чем и речь.(+)

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Но мне пока непонятно, как быть с двигателем источником энергии для таких машин в военном исполнении. Безусловно, так можно повысить защиту пехотинца, но какой ценой? При выходе из строя движка солдат превращается в истукана, которому нужно вылезать из своего костюма.
>
>Это не самый большой недостаток. Главное - в ближайшее время ИМХО не удасться упаковать в такую штуку броню(от 7.62 как миниум)+оружие(пулемет, гранатомет)+боеприпасы+топливо(на пару часов как миниум) и сохранить при этом подвижность бойца на уровне "человека в бронежилете" - а в этом случае проще добавить колеса или гусеницы и 2-3го члена экипажа ;))

Можно, в принципе, на базе шагающего экскаватора машину для подавления беспорядков сделать, а-ля Вархаммер 40000, но зачем? Единственное применение, которое я вижу: На полной скорости из БМП-БТР выпрыгивают экзоскелетонцы, на скорости 24 км/ч сокращают дистанцию метров до 20 и начинают все и вся шинковать из из счетверенных Узи. ИМХО, кто-то в Пентагоне в вышеупомянутый Вархаммер переиграл :-)))

С уважением,
И. Кошкин