От NetReader Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 15.01.2001 02:42:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Ляп...

>>Нет, мы получим, на каком расстоянии скорость будет равна 0. Вы считаете, что дальность может быть сильно больше этого расстояния?
>
>Простите, это кто так сказал? Вы бы насчет источничка расщедрились. Я вот что-то никак не пойму, как это при падении 130 м/с на ПЕРВОЙ тысяче мтеров можно судить на коом расстоянии скороть снаряда будет равна нулю, если поделить НАЧАЛЬНУЮ скорость снаряда на подение НАЧАЛЬНО скорости на ПЕРВОЙ тысяче метров?

Простите, а кто говорил про ПЕРВУЮ тысячу метров? Не я, во всяком случае. Речь шла, в лучшем случае, о среднем падении на дистанции стрельбы (2км). А позвольте спросить, на бОльших дистанциях падение будет меньше или больше?

>ПРЕДЕЛЬНАЯ ДОСЯГАЕМОСТЬ ДЛЯЧ ДАННОЙ АРТСИСТЕМЫ РАССЧИТЫВАЕТСЯ (сие величина - всегда расчетная) исходя из максимально допустимых ШТАТНЫХ условий, т.е. без гор Араратов и всяческих дополнительных приспособлений.

Значит, считалось для ШТАТНЫХ условий? Т.е., стрела из танка М1 с пушкой М256 при возвышении 20гр запросто улетает на 80км? Да амеры кудесники просто :) Очень интересно, расчеты какой давности?

>Вот с этого и надо начинать. И строить фразу пимерно так: "по словам А.Широкорада, падение ..." и далее по тексту. А не утверждать это без обиняков. Простите, но все эти источники из серии ОБС - т.е. слямзаны с тех же западных данных образца конца 80-х.

Что, и юги для собственных снарядов под 2А46 данные тоже "оттуда" слямзили? Гм, ну я могу понять насчет Широкорада, но это...

>>Так что, если это и заблуждение, то ну ОЧЕНЬ распространенное :)
>
>Стало быть вы заблуждаетесь ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННО?

Может быть. Если возможно - просветите и развейте заблуждения.