От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Константин Федченко Ответить по почте
Дата 01.07.2003 13:36:45 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; 1941; Версия для печати

Re: Попробую помочь.

>>Ну, да брось ты какой еще испанский опыт в части танковых войск. Ты помнишь что Павлов вообще говорил?
>
>да. что немцы по опыту Испании стали наращивать броню танков, которые "расстреливались беспощадно" (наших танков против фр. ПТО это тоже касается - "все виды танков. построенных по типу английских легких, были с одинаковой броней и были уязвимы вплоть до крупнокалиберных ружей, а некоторые танки пробивались даже винтовочной пулей"). И что танк с противоснарядным бронированием способен с первого выстрела поразить ПТ орудие.
>По твоему, эти слова не являются приложением испанского опыта к нашей тактике?

К тактике - нет. К измению конструирования матчасти - да.

>>изучить изучили. До войск не довели.
>
>то есть ты хочешь сказать, что тактика ПТО к началу войны застыла на уровне публикаций 36 года?

Как я себе представляю - до изветсного приказа Тимошенко, действительно "застыла". И вот интересный вопрос - что реально было проделано за второе полугодие 1940, первое полугодие 1941 - в части изменнеий в боевой подготовки.

>>Именно. Промежутки между ПТОП перекрываются артогнем и препятсвиями, что в конечном счете вынуждает атаковать сам ПТОП. Тут и бутылочники пригодяться.
>
>Тут ты не понял.

И ты тоже. А я и не говорил про дополнительные ПТОпы - я говорил про организацию саого ПТОпа

>То есть число ПТОП, возможных при том или другом штате, не зависит

не зависит.