От Kadet Ответить на сообщение
К SerP-M Ответить по почте
Дата 28.06.2003 00:26:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Да-а-а-а-а... Вот...

>Приветствую!

>Вот ведь как интересно получается: вся история этого конкретного государства (как, по большому счету, и вся история человечества!) - это история КОНКУРЕНЦИИ. Более того - именно конкуренции это государство обязано своим текущим положением мирового лидера. Имею в виду: именно США в процессе своего развития подняло ИСКУССТВО конкурентной борьбы в политике (и не только в политике!) на недосягаемую (пока что!) для других высоту.
>В дополнение: а что нам показывает история человечества в целом??? Борьба государств за "место под солнцем" или противостояние империй (пусть даже без войны!) КАК ПРАВИЛО является ДВИГАТЕЛЕМ прогресса. Отсутствие реального врага или экономического соперника - верный путь к стагнации и, в конечном итоге, к развалу государства....

Вообще-то, насколько я понимаю Райс за окончание именно военного противостояния. Никто не говорит что экономическое, например, противостояние, закончится. Насколько мне известно, главный двигатель прогресса именно экономическая конкуренция. Кстати, я не уверен, какой прогресс мотивировало противостояние римской империи и парфянской, например?