От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Кострома Ответить по почте
Дата 18.06.2003 01:18:02 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Версия для печати

Re: Во-во. С

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Здрассте.....

>>>
>>>Да строго говоря, я тоже не думаю, что катана - сабля
>>
>>Тогда зачем было растекаться мыслью по древу?
>
>А чего ы сразу набросились на человека?


>>>А то ить у них всё куда как проще. И всё что изогнутое -всё меч Дао. А всё что что прямое - то цзянь
>>
>>Это такой детский лепет, что комментировать я его не буду.
>
>А и не коментируйте. В данном случае вам следует обратится к товарищам Попову с Асмоловым и назвать их козлами и обманщиками. Пускай им обидно будет

Он правда уверял, что все прямое - это Цзянь, а ве кривое - Дао? Я сильно в этом сомневаюсь.

>Но, кстати, заодно придумать объяснения, от чего во всех изогнутых китайских мечах, будь то Да-дао, или китайский варивант ножа Квана, присутсвует название Дао, и от чего во всех прямых мечах(впрочемЮ их гораздо мменьше) присутсвиет название цзянь

Может это все-таки особенности языка, а? Особенности построения слов? Не задумывались над этим?

>У меня одна гражданка всю лит-ру по теме забрала,для защиты диплома, так что вы пока пользуйтесь моей слабостью - список я приводить не буду

>>>
>>>>>Ну нету , панимаш, классификации
>>>
>>>Этот тезис, как я понял, не оспаривается?
>>
>>Это не тезис, это, опять же, лепет. На саммом деле, железяк, конечно, много, потому для всех видов оружия для всех периодов единой классификации нет. Это так, к слову.
>
>Как нету? Вот, прошлый год сам лично в руках держал наиполнеющую классификацию Попова. Практически всё холодное оружие убралось. Но правда, я её не решался приводить, в силу её убогости общей

Может это скорее Энциклопедия с упоминанием и описанием различного оружия? К какому типу, к примеру, вы отнесете прикладные дубинки индейцев северной Америки? А такое интересное оружие, как Ягара-могаро? Акхукри и Махайра - они ятаганы? Труд Асмолова же называется "история холодного оружия", а не "классификация по типам хлодного оружия"

>>>>И. Кошкин
>>И. Кошкин
>Кострома
И. Кошкин