От wolfschanze Ответить на сообщение
К Джон Ответить по почте
Дата 18.06.2003 00:15:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Типа про...

>Привет,



>Как-же можно увлекаться утопией и не думать про реальный способ решения этой проблемы? Почему никто не говорит: "Братцы, мы не Америка. Даже у Европы денег на это удовольствие нет. Давайте лучше создадим профессиональный унтер-офицерский корпус, ибо прямой работой с л/с занимаются именно сержанты. Это подешевле будет. Да еще классных спецов сложных девайсов тож на контракт."
--Здесь вы ошибаетесь, вроде бы как Сергеев выдвинул свое предложение по реформе армии, а именно создание профессионального сержантского корпуса. Я согласен. Когда Немцов говорит, что Америка потратила n долларов на перевод армии на профоснову, а Россия требует в три раза больше, он забывает, что в Америке к этому времени был создан профессиональный сержантский корпус. "Сержант - становой хребет американской армии".
По своему опыту - я связист, у нас в ММГ есть взвод связи. Так со связистами ММГ занимался я и сержанты взвода связи, в основном. Физподготовка, тактика, спецподготовка. Начальник взвода связи присутствовал крайне редко. Но это я контрактник и сержанты ВС контрактник, это мне хороший дедушка попался, а так... Блин, да мне приказали заняться подготовкой связистов застава ММГ.